О блоге

Привет, приятель, на этом блоге ты сможешь найти информацию о красивых местах на планете, куда стоит съездить, и все что связанно с путешествиями. Подписывайся на блог и будь в курсе. И не забудь друзьям рассказать:)

воскресенье, 7 августа 2016 г.

Черногория

Доброго времени суток, сегодня хотел бы поговорить о жизни за границей, как среднестатистический житель стран СНГ, хочу увидеть много стран. И возможно в будущем поселиться в какой-нибудь из них. И хотел бы рассказать о некоторых странах в которых на мой взгляд жизнь смогла бы обрести новые краски! Первая страна о которой я бы хотел рассказать - Черногория.


Я, как человек, который любит природу, давно слышал о Черногории, и хотел получше изучить страну. Погуглив, я узнал, что страна открыта для посещения( не требует визы) в течении 30 дней для граждан России, и в течении 3 месяцев для граждан Украины, потом можно выехать и снова въехать, довольно забавно.

Чем же примечательна Черногория?


  • Адриатическое море на юге;
  • Национальный парк, расположенный в горах, на севере;
  • одно из крупнейших и красивейших озер — Скадарское;
  • каньон Тара (второй в мире по глубине);
  • горные реки, водопады (следовательно, рафтинг), полуразрушенные форты и крепости;
  • огромное количество легенд и мест для любителей святых реликвий

Каньоны


Многие туристы посвящают свой отпуск в Черногории именно изучению каньонной карты горной страны, которая признана самой богатой в Европе. Убедиться можно, посетив удивительные по природной красоте каньоны рек Мртвица, Морача, Платие, Сушица, озера Плавско, Ридско, Визиторско, источники Али-Паши, водопады в горах Проклетие. Чаще всего каньоны привольно живут на территориях национальных парков. Например, Дурмитор, усеянный прекрасными горнолыжными трассами вокруг его Черных озер (Большое и Малое) и монастыря Мороча, и Биоградска-Гора с его ледниковыми озерами Горске-Очи («Горные глаза»). 


Будва

В самом центре черногорского побережья уютно приютилось самое красивое местечко побережья — Будва, овеянное ореолом исторических событий, пережитых им, начиная с момента появления в 5 веке до н. э. О чем ярко свидетельствует сохранившийся Старый город с крепостными стенами, церковь Девы Марии (9 века), церкви Святой Троицы, Святого Ивана и Святого Антона. Это полотно колоритных достопримечательностей окутано дымкой извилистых проспектов и улиц, мощеных площадей и миниатюрных тенистых аллей. Старую часть города грозно опоясывает мощная крепостная стена, в городской цитадели сейчас находится музей.




Котор




Кто не побывал на Которском заливе (Бока-Которска), тот не видел Черногории! Огромный фьорд Средиземноморья бесцеремонно врезается в сушу аж на 28 километров, создавая уютную колыбель для прибрежных городов и деревень, охотно встречающих туристов живописными набережными и домами в средневековом стиле. Над заливом величаво возвышается гора Ловчен, до которой добраться можно только автомобилем по умопомрачительному серпантину. Тезка залива, городок Котор может похвастать большим ассортиментом туристических прелестей: тут соборы и романской, и готической архитектуры, а именно Кафедральный собор Святого Трипуна, церкви Святого Луки, Святой Анны, Святой Марии, Святого Миховила, Богородицы Здоровья и Святого Николы, и крепостные стены, и мощные башни, и старинные особняки, и княжеские дворцы Драго, Бизанти, Пима, Грубония, Гергурина с сохранившейся обстановкой. В общем, пир, а вернее, прогулки по курорту обещают быть занятными.


Также очень много всяких монастырей, архитектурных сооружений на которые стоит посмотреть. Для любителей красивых пейзажей страна обязательно для посещения.

Пишите в комментарии какие бы страны вы хотели бы посетить , и я попробую найти информацию об этой стране.




Комментариев нет:

Отправить комментарий